Huawei MediaPad M3 Lite 8 — обзор, характеристики, цена

В мире планшетов Huawei MediaPad M3 Lite 8 является одной из самых популярных моделей. Этот компактный девайс отличается высокой производительностью и функциональностью, что обеспечивает комфортное использование в повседневной жизни.

Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен 8-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1920×1200 пикселей, что позволяет просматривать контент в высоком качестве. Благодаря технологии ClariVu 4.0, изображение на экране яркое, четкое и насыщенное, что делает использование планшета приятным и комфортным.

Основой Huawei MediaPad M3 Lite 8 является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435, который обеспечивает высокую скорость работы и плавное воспроизведение видео. Система оперативной памяти вместимостью 3 ГБ позволяет запускать несколько приложений одновременно, не замедляя работу устройства.

Одним из главных преимуществ Huawei MediaPad M3 Lite 8 является его звуковая система. Планшет создан совместно с Harman Kardon, легендарным производителем аудиотехники, и оснащен четырьмя динамиками. Это позволяет получить высококачественное и объемное звучание, ассоциированное с громкоговорителями высокого класса.

К сожалению, Huawei MediaPad M3 Lite 8 имеет и некоторые недостатки. К одному из них можно отнести невысокую емкость аккумулятора — 4800 мАч. Этого может не хватать для длительного использования планшета в активном режиме. Также, некоторые пользователи отмечают недостаточную яркость экрана в ярком солнечном свете.

В целом, Huawei MediaPad M3 Lite 8 — это отличный планшет, который сочетает в себе высокую производительность, качественный звук и удобство использования. Он отлично подойдет для работы, развлечений и общения в любых условиях.

Характеристики Huawei MediaPad M3 Lite 8

Дисплей:

  • Размер экрана: 8 дюймов
  • Разрешение экрана: 1920 x 1200 пикселей

Процессор:

  • Тип процессора: Qualcomm Snapdragon 435
  • Количество ядер: 8
  • Частота: 1.4 ГГц

Оперативная память:

  • Объем: 3 ГБ

Внутренняя память:

  • Объем: 32 ГБ
  • Возможность расширения: есть, с помощью microSD (до 128 ГБ)

Камеры:

  • Основная камера: 8 МП
  • Фронтальная камера: 8 МП

ОС:

  • Android 7.0 Nougat
  • EMUI 5.1

Емкость аккумулятора:

  • 4800 мАч

Связь:

  • Wi-Fi: 802.11 a/b/g/n/ac, 2.4 ГГц и 5 ГГц
  • Bluetooth: 4.0

Размеры и вес:

  • Высота: 214.4 мм
  • Ширина: 124.0 мм
  • Толщина: 7.1 мм
  • Вес: примерно 310 г

Цвета корпуса:

  • Серебристый
  • Золотистый

Преимущества:

  • Отличный качественный дисплей
  • Большой объем оперативной памяти
  • Возможность расширения внутренней памяти
  • Хорошая автономность
  • Поддержка Wi-Fi и Bluetooth

Недостатки:

  • Устаревшая версия ОС Android
  • Средняя производительность процессора

Операционная система и процессор

В Huawei MediaPad M3 Lite 8 установлена операционная система Android 7.0 Nougat с пользовательским интерфейсом EMUI 5.1, который значительно улучшает работу устройства и предлагает удобные функции.

В качестве процессора в планшете используется 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 435 с тактовой частотой до 1.4 ГГц. Благодаря этому процессору устройство отлично справляется с выполнением задач и обеспечивает плавную работу интерфейса, быструю загрузку приложений и безпроблемное просмотр видео.

В сочетании с 3 ГБ оперативной памяти процессор обеспечивает неперебиваемую работу приложений и мультитаскинг без задержек и тормозов.

Операционная система и процессор позволяют Huawei MediaPad M3 Lite 8 работать эффективно и позволяют пользователю получить максимальное удовольствие от использования планшета.

Дисплей и разрешение

Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем. Эта модель имеет разрешение 1920 x 1200 пикселей, что обеспечивает четкое и детализированное отображение контента.

Дисплей имеет яркие и насыщенные цвета, а также хороший уровень контрастности. Изображения отображаются с хорошей четкостью и точностью, что делает просмотр фильмов и чтение текста приятным и комфортным.

Технология IPS обеспечивает широкие углы обзора, что означает, что вы можете смотреть на экран под разными углами без потери качества изображения. Это особенно полезно при использовании планшета для просмотра фильмов или показа фотографий друзьям и семье.

Дисплей Huawei MediaPad M3 Lite 8 также оснащен функцией автоматической регулировки яркости, которая адаптирует яркость экрана к освещению вокруг вас. Это может быть очень удобно в разных условиях освещения, таких как чтение на солнце или вечерний просмотр фильма в темной комнате.

Память и хранение

Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен внутренней памятью объемом 16 или 32 ГБ, что предоставляет достаточно места для хранения фотографий, видео, музыки и других файлов. Для пользователей, которым требуется больше места, планшет поддерживает расширение памяти с помощью microSD карты до 128 ГБ.

Системная память в Huawei MediaPad M3 Lite 8 составляет 3 ГБ, что позволяет планшету быстро выполнять задачи и многозадачность без проблем.

Помимо внутренней памяти и системной памяти, MediaPad M3 Lite 8 также обладает возможностью хранения данных в облачном хранилище, таком как Huawei Cloud. Это позволяет пользователям сохранить свои файлы и данные на удаленный сервер и получить к ним доступ с разных устройств.

Для передачи данных и подключения к компьютеру или другим устройствам, Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен портом USB Type-C, который обеспечивает быструю и удобную передачу данных.

Аккумулятор и автономность

Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен встроенным несъемным литий-полимерным аккумулятором ёмкостью 4800 мАч. Это обеспечивает достаточный запас энергии для долгого использования планшета без необходимости частой подзарядки.

Средняя продолжительность работы от аккумулятора составляет около 10 часов в режиме просмотра видео или около 36 часов в режиме прослушивания музыки. Это позволяет использовать планшет в течение всего дня без необходимости подзарядки.

Благодаря технологии быстрой зарядки Huawei QuickCharge 3.0, планшет можно быстро и удобно зарядить. Зарядка от 0 до 100% занимает всего около 3 часов.

При интенсивном использовании планшета, таком как игры или многозадачность, аккумулятор может разрядиться быстрее. Однако в целом Huawei MediaPad M3 Lite 8 обладает хорошей автономностью и позволяет комфортно использовать его в течение дня без постоянной подзарядки.

Камера и функции

На Huawei MediaPad M3 Lite 8 установлена основная камера с разрешением 8 мегапикселей. Она обладает автофокусом и способна делать качественные фотографии, особенно при хорошем освещении.

Встроенная фронтальная камера имеет разрешение 8 мегапикселей. Она позволяет делать отличные селфи и проводить видеовызовы с хорошим качеством изображения.

С помощью приложения камеры на планшете можно настроить различные режимы съемки, включая панорамные снимки, HDR и различные эффекты.

Также Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен встроенным динамиком с технологией SWS 3.0, который обеспечивает высококачественное звучание при просмотре видео и прослушивании музыки.

Планшет поддерживает функцию распознавания лиц, что позволяет разблокировать устройство лицом пользователя. Это обеспечивает удобство и безопасность использования планшета.

Совокупность камеры и функций на Huawei MediaPad M3 Lite 8 позволяют использовать его как для съемки фото и видео, так и для коммуникации в видеочате, а также для прослушивания музыки и просмотра видео с высоким качеством звука.

Звук и мультимедиа

В Huawei MediaPad M3 Lite 8 звук играет важнейшую роль, поскольку планшет ориентирован на использование в развлекательных целях. Устройство оборудовано четырьмя динамиками, расположенными на передней панели, что обеспечивает пространственное звучание.

Качество звука в планшете Huawei MediaPad M3 Lite 8 достаточно высокое. Динамики обладают отличным звуковым разрешением и громкостью, которые позволяют наслаждаться музыкой, фильмами и играми с хорошим качеством звучания. Благодаря направленному звуку планшет можно использовать для просмотра фильмов без использования наушников.

Помимо этого, Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен технологией Harman/Kardon, которая обеспечивает улучшенное звучание и басы. Это делает планшет идеальным для прослушивания музыки, особенно вокального и инструментального жанров. Звук оказывает глубокое воздействие на пользователя, создавая цельное звуковое пространство.

Встроенный аудиоплеер поддерживает все основные форматы аудиофайлов, что позволяет слушать музыку без проблем. Кроме того, Huawei MediaPad M3 Lite 8 имеет большой экран, что делает его идеальным для просмотра видео. Разрешение экрана и качество цветопередачи позволяют наслаждаться яркими и реалистичными изображениями.

Для подключения наушников или внешних активных колонок на планшете имеется разъем 3,5 мм. Также доступна беспроводная передача звука по технологии Bluetooth. Устройство оснащено также встроенным микрофоном, что позволяет использовать планшет для проведения голосовых звонков через мессенджеры и другие приложения.

Преимущества и недостатки

Huawei MediaPad M3 Lite 8 — это мощный и удобный планшет, который обладает рядом преимуществ и недостатков. Рассмотрим их более подробно:

Преимущества

  • Качество экрана: Планшет имеет высокое разрешение экрана, что обеспечивает четкую и яркую картинку. Также, он обладает широким углом обзора, что позволяет комфортно смотреть фильмы и читать книги.
  • Хорошая производительность: Устройство оснащено мощным процессором и достаточным объемом оперативной памяти, что обеспечивает плавную и быструю работу приложений и игр.
  • Аккумулятор: Емкость батареи позволяет пользоваться планшетом в течение длительного времени без необходимости подзарядки.
  • Качественные динамики: Планшет оснащен высококачественными стереодинамиками, которые обеспечивают отличное звучание при прослушивании музыки и просмотре видео.
  • Поддержка LTE: Наличие возможности подключения к сети LTE позволяет использовать планшет в любом месте, где есть доступ к интернету.

Недостатки

  • Качество камеры: Камеры планшета имеют невысокое разрешение, что может негативно сказаться на качестве снимков и видеозаписей.
  • Отсутствие поддержки NFC: Наличие модуля NFC позволяет использовать планшет для проведения бесконтактных платежей и других функций, но в данной модели данная возможность отсутствует.
  • Ограниченный объем памяти: У планшета есть встроенная память, однако ее объем может быть недостаточным для хранения большого количества файлов и приложений. Есть возможность расширить память с помощью microSD карты.
  • Необходимость в использовании адаптера для подключения наушников: Планшет не имеет стандартного разъема для наушников, поэтому необходимо использовать адаптер.

В целом, Huawei MediaPad M3 Lite 8 является отличным выбором для тех, кто ищет качественный и мощный планшет. Однако, у него есть некоторые недостатки, которые следует учитывать при покупке.

Вопрос-ответ

Какие основные характеристики имеет Huawei MediaPad M3 Lite 8?

Huawei MediaPad M3 Lite 8 оснащен 8-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1920×1200 пикселей, процессором Qualcomm Snapdragon 435, 3 ГБ оперативной памяти и 16 или 32 ГБ встроенной памяти.

Какие преимущества есть у Huawei MediaPad M3 Lite 8 по сравнению с другими планшетами?

Huawei MediaPad M3 Lite 8 отличается мощным и энергоэффективным процессором, качественным дисплеем, высоким уровнем звука, поддержкой LTE, продолжительным временем работы от аккумулятора, возможностью расширения памяти с помощью карты памяти и качественным дизайном.

Какие недостатки у Huawei MediaPad M3 Lite 8?

Среди недостатков Huawei MediaPad M3 Lite 8 можно выделить отсутствие поддержки стилуса, некоторую лаговость интерфейса при большой нагрузке, слабое качество камеры и отсутствие возможности зарядки от компьютера.

На что обратить внимание при выборе Huawei MediaPad M3 Lite 8?

При выборе Huawei MediaPad M3 Lite 8 следует обратить внимание на его производительность, дисплей, звуковые возможности, функции связи, камеру, время работы от аккумулятора и дизайн.

Оцените статью
enikeeva.ru