Oppo Realme X3 SuperZoom — характеристики, дата выхода и отзывы

Оppo Realme X3 SuperZoom — это новый смартфон от компании Oppo, который был представлен в мае 2020 года. Это устройство привлекает внимание своими продвинутыми характеристиками и способностью делать превосходные фотографии с помощью мощного зума.

Смартфон оснащен 6,6-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1080 x 2400 пикселей, что позволяет получить четкое и яркое изображение. Он работает на процессоре Qualcomm Snapdragon 855+, что обеспечивает отличную производительность и быструю работу приложений.

Особенностью Oppo Realme X3 SuperZoom является его камера. Она оснащена четырьмя модулями: основной сенсор на 64 Мп, телескопический модуль на 8 Мп, сенсор с широким углом на 8 Мп и макрообъектив на 2 Мп. С помощью оптического зума 5x и гибридного зума 60x этот смартфон может фотографировать даже удаленные объекты с высокой детализацией.

Другие характеристики Oppo Realme X3 SuperZoom включают 12 ГБ оперативной памяти, 256 ГБ встроенной памяти, аккумулятор емкостью 4200 мАч и быструю зарядку SuperVOOC 2.0. Этот смартфон работает на операционной системе Android 10 с пользовательским интерфейсом Realme UI.

Особенности Oppo Realme X3 SuperZoom

1. Камера с оптическим зумом

Основным преимуществом Oppo Realme X3 SuperZoom является его камера, оснащенная оптическим зумом. Устройство оснащено главным датчиком изображения с разрешением 64 Мп, а также телевизионной камерой с разрешением 8 Мп, которая позволяет пользователю делать фотографии с 5-кратным оптическим зумом и 60-кратным гибридным зумом.

2. Процессор Snapdragon 855+

Oppo Realme X3 SuperZoom оснащается процессором Qualcomm Snapdragon 855+ с 8 ядрами и тактовой частотой до 2,96 ГГц. Этот процессор гарантирует мощную и быструю работу устройства, позволяя запускать сложные приложения, игры и мультимедийные файлы без задержек и проблем с производительностью.

3. Отличный дисплей

Realme X3 SuperZoom оснащен дисплеем IPS LCD с диагональю 6,6 дюйма и разрешением 1080 x 2400 пикселей. Благодаря соотношению сторон 20:9 и плотности пикселей 399 PPI, пользователи получают высокое качество изображения и яркие цвета. Также устройство имеет частоту обновления 120 Гц, что позволяет получить плавность и реактивность при работе с приложениями и играми.

4. Большой объем оперативной памяти

Oppo Realme X3 SuperZoom предлагает пользователю 12 ГБ оперативной памяти, что гарантирует отличную производительность устройства и позволяет выполнять множество задач одновременно без задержек и сбоев. Это особенно полезно при запуске требовательных к ресурсам приложений и мультимедийных файлов.

5. Емкий аккумулятор

Объем батареи Oppo Realme X3 SuperZoom составляет 4200 мАч, что позволяет использовать устройство на протяжении длительного времени без подзарядки. Кроме того, устройство поддерживает быструю зарядку мощностью 30 Вт, благодаря которой аккумулятор можно заряжать быстро и эффективно.

6. Операционная система Android 10

Realme X3 SuperZoom работает на базе операционной системы Android 10 с пользовательским интерфейсом Realme UI. Эта комбинация позволяет пользователям наслаждаться полным набором функций Android 10, таких как новые жесты навигации, темная тема и улучшенная защита данных. Кроме того, пользователи получают доступ к дополнительным возможностям, предоставляемым Realme UI, таким как множество настраиваемых настроек интерфейса и приложений.

Характеристики смартфона Oppo Realme X3 SuperZoom

Дисплей:

  • 6,6-дюймовый IPS LCD-дисплей
  • Разрешение экрана: 1080 x 2400 пикселей
  • Частота обновления экрана: 120 Гц

Процессор:

  • Восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855+
  • Частота процессора: до 2,96 ГГц

Память:

  • Встроенная память: 128/256 ГБ
  • Оперативная память: 8/12 ГБ
  • Слот для карты памяти microSD

Камера:

  • Основная камера: четыре модуля — 64 Мп (главный), 8 Мп (ультраширокоугольный), 8 Мп (телескопический с оптическим зумом 5x), 2 Мп (макро)
  • Фронтальная камера: два модуля — 32 Мп (главный), 8 Мп (ультраширокоугольный)

Батарея:

  • Емкость батареи: 4200 мАч
  • Поддержка быстрой зарядки: 30 Вт

Операционная система:

  • Android 10
  • Оболочка ColorOS 7.0

Сеть:

  • Поддержка 2 SIM-карт
  • Поддержка 4G и 5G сетей

Другие особенности:

  • Сканер отпечатков пальцев в боковой кнопке
  • Аудиоразъем 3,5 мм
  • Стандартный USB-порт типа C

Камера суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom

Одной из главных особенностей смартфона Oppo Realme X3 SuperZoom является его камера суперзума. Эта камера обладает рядом уникальных особенностей, которые позволяют пользователю делать фантастические снимки с высоким качеством.

Камера суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom оснащена четырьмя объективами: основная камера 64 Мп, широкоугольная 8 Мп, телескопическая 8 Мп и макрообъектив 2 Мп. Эта комбинация объективов позволяет сделать яркие и четкие снимки в любых условиях.

Основной объектив камеры суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom имеет высокое разрешение 64 Мп, что позволяет фотографировать детали с впечатляющей четкостью. Телескопическая камера с 8 Мп дает возможность получить качественные снимки посредством оптического увеличения до 5 раз. Благодаря надстройке SuperZoom на смартфоне можно достичь цифрового увеличения до 60 раз.

Одной из интересных особенностей камеры суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom является ИИ-портретный режим. Он позволяет сделать профессионально-выглядящие портреты с эффектом боке, где субъект остается четким, а фон размывается мягкой размытостью.

Камера суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom также обладает функцией ночной съемки, которая позволяет делать яркие и четкие снимки даже в условиях недостаточной освещенности. Эта функция достигается благодаря комбинации технологий, таких как ночной режим снижения шума, система визуализации и оптимизация алгоритма съемки.

В целом, камера суперзума Oppo Realme X3 SuperZoom предлагает пользователю возможность делать высококачественные снимки с различными эффектами. Благодаря комбинации объективов, ИИ-режимам и функциям ночной съемки, этот смартфон будет идеальным выбором для любителей фотографии, которые хотят получать профессиональные результаты без использования дополнительного оборудования.

Экран Oppo Realme X3 SuperZoom

Смартфон Oppo Realme X3 SuperZoom оснащен крупным 6,6-дюймовым IPS LCD-дисплеем. Экран имеет разрешение Full HD+ (2400х1080 пикселей) и соотношение сторон 20:9, что обеспечивает яркие и четкие изображения.

Для защиты экрана от повреждений и царапин используется устойчивое к царапинам стекло Gorilla Glass 5.

Оптическое покрытие экрана обеспечивает отличный уровень яркости и контрастности, а также хороший уровень цветопередачи. Отображаемые на экране цвета выглядят насыщенными и реалистичными.

Кроме того, Oppo Realme X3 SuperZoom оснащен высокой частотой обновления экрана 120 Гц, что позволяет более плавно отображать быстрые движения и анимацию. Это особенно полезно при игре или просмотре видео, так как изображение не будет размытым и иметь меньшую задержку.

ширина и высота, дисплей занимает почти всю переднюю панель устройства, позволяя наслаждаться более крупным и захватывающим пространством для просмотра контента.

Кроме того, экран Oppo Realme X3 SuperZoom имеет отверстие для двойной фронтальной камеры, которое расположено в верхнем левом углу. Оно занимает небольшую часть экрана и практически не привлекает внимания, не мешая при этом просмотру контента.

В целом, экран Oppo Realme X3 SuperZoom предоставляет отличную платформу для просмотра контента, игр и использования мультимедийных приложений. Даже при ярком солнечном свете изображение четкое и хорошо видимое.

Процессор и оперативная память Oppo Realme X3 SuperZoom

Oppo Realme X3 SuperZoom предлагает высокую производительность благодаря своему процессору и оперативной памяти.

  • Процессор: Oppo Realme X3 SuperZoom оснащен мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855+.
  • Архитектура: Процессор построен на основе 7-нанометровой технологии, что обеспечивает энергоэффективность и высокую производительность.
  • Частота процессора: Он работает на частоте до 2,96 ГГц, что делает Oppo Realme X3 SuperZoom одним из самых мощных смартфонов в своем классе.

Что касается оперативной памяти, Oppo Realme X3 SuperZoom имеет следующие характеристики:

  • Оперативная память: Смартфон предлагает две варианты оперативной памяти: 8 ГБ и 12 ГБ.
  • Тип памяти: Оперативная память работает по технологии LPDDR4X, что обеспечивает высокую скорость работы и энергоэффективность.
  • Память для хранения: Oppo Realme X3 SuperZoom предлагает варианты с 128 ГБ и 256 ГБ встроенной памяти.
  • Возможность расширения: Смартфон не имеет слота для карт памяти, однако большая емкость встроенной памяти позволяет хранить большое количество данных и приложений.

Комбинация мощного процессора и достаточного объема оперативной памяти делает Oppo Realme X3 SuperZoom отличным выбором для тех, кто ценит высокую производительность и быстродействие своего смартфона.

Отзывы о смартфоне Oppo Realme X3 SuperZoom

Смартфон Oppo Realme X3 SuperZoom порадовал меня своими возможностями и функциями. Он оснащен мощным процессором Snapdragon 855+, что позволяет ему легко справляться со сложными задачами и запускать игры с высокой графикой без задержек. Устройство также имеет большой объем оперативной памяти, что позволяет мне запускать множество приложений одновременно без лагов и зависаний.

Особенно стоит отметить камеру смартфона Oppo Realme X3 SuperZoom. Здесь представлена уникальная система с четырьмя объективами, включая 64-мегапиксельный главный сенсор, а также телеобъектив с оптическим зумом 5x и гибридным зумом 60x. Фотографии получаются очень четкими и детальными, а благодаря оптическому и гибридному зуму, я могу сделать качественные снимки даже на больших расстояниях.

Смартфон также имеет большой 6,6-дюймовый дисплей с разрешением 1080 x 2400 пикселей. Изображение на нем яркое, насыщенное и детали отображаются очень четко. Устройство также поддерживает обновление экрана с частотой 120 Гц, что делает его использование еще более плавным и комфортным.

Важным достоинством Oppo Realme X3 SuperZoom является его длительная автономная работа. Устройство оснащено 4200 мАч аккумулятором, который хватает на целый день активного использования. Благодаря технологии быстрой зарядки, я могу быстро подзарядить смартфон и продолжить его использование без задержек.

Основные характеристики
ПроцессорSnapdragon 855+
Операционная системаAndroid 10
Оперативная память12 ГБ
Встроенная память256 ГБ
Камера64 Мп + 8 Мп + 8 Мп + 2 Мп
Экран6,6 дюймов, 1080 x 2400 пикселей
Аккумулятор4200 мАч

В целом, я очень доволен покупкой смартфона Oppo Realme X3 SuperZoom. Он сочетает в себе мощность, функциональность и отличную камеру. Рекомендую его всем, кто ищет хороший смартфон с качественной фотокамерой.

Дата выхода и цена Oppo Realme X3 SuperZoom

Oppo Realme X3 SuperZoom был анонсирован 26 мая 2020 года. Смартфон доступен для покупки с июня 2020 года.

Цена Oppo Realme X3 SuperZoom может варьироваться в зависимости от рынка и страны. В Европе смартфон был доступен по цене примерно от 500 евро.

Точная цена Oppo Realme X3 SuperZoom в разных странах может быть уточнена у официальных дилеров и розничных продавцов Oppo.

Вопрос-ответ

Какие характеристики у смартфона Oppo Realme X3 SuperZoom?

Oppo Realme X3 SuperZoom оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 855+, 6.6-дюймовым дисплеем с разрешением 1080×2400 пикселей, 12 ГБ оперативной памяти и 256 ГБ встроенной памяти. Важной особенностью является наличие 64+8+8+2 Мп основной камеры и 32+8 Мп фронтальной камеры.

Какая цена на Oppo Realme X3 SuperZoom?

Цена на Oppo Realme X3 SuperZoom варьируется в зависимости от региона и торговой сети. В среднем, стоимость этого смартфона составляет примерно 30 000 — 40 000 рублей.

Какой аккумулятор у Oppo Realme X3 SuperZoom?

Oppo Realme X3 SuperZoom оснащен аккумуляторной батареей на 4200 мАч. Это позволяет достаточно долго использовать смартфон без необходимости подзарядки.

Какие отзывы о Oppo Realme X3 SuperZoom?

Отзывы о Oppo Realme X3 SuperZoom в большинстве своем положительны. Пользователи отмечают превосходную качественную съемку с помощью камеры, производительность, яркий и качественный дисплей. Отдельно выделяется функция оптического зума, позволяющая делать фотографии издалека с высоким качеством.

Когда выйдет Oppo Realme X3 SuperZoom?

Oppo Realme X3 SuperZoom был представлен 26 мая 2020 года и уже доступен для покупки в нескольких странах. В других регионах точная дата выхода может быть разной, рекомендуется уточнять эту информацию в местных магазинах и интернет-ресурсах.

Какие цвета доступны у Oppo Realme X3 SuperZoom?

Oppo Realme X3 SuperZoom доступен в нескольких цветовых вариантах: Arctic White (Арктический белый) и Glacier Blue (Голубой ледник).

Оцените статью
enikeeva.ru