Oppo A55 — характеристики, дата выхода и отзывы

Смартфон Oppo A55 — это новинка от китайского производителя, которая обладает рядом интересных характеристик.

Одной из ключевых особенностей этой модели является большой 6,5-дюймовый дисплей с высоким разрешением. Он позволит пользоваться устройством с комфортом и наслаждаться яркими и чёткими изображениями.

Смартфон оснащён мощным процессором и большим объёмом оперативной памяти, что обеспечивает плавную работу и оперативную обработку данных. Встроенная камера удовлетворит потребности даже самых требовательных пользователей, позволяя делать качественные фотографии и снимать видео в высоком разрешении.

Оппо А55 будет выпущен на рынок в ближайшее время и обещает стать отличным выбором как для тех, кто ценит высокое качество и функциональность, так и для тех, кто хочет приобрести современный и недорогой смартфон.

Oppo A55: обзор, характеристики и отзывы

В данной статье мы рассмотрим новый смартфон Oppo A55 и его особенности.

Характеристики Oppo A55:

  • Экран: 6,52 дюйма, IPS; разрешение 1600×720 пикселей
  • Процессор: MediaTek Helio P35
  • Операционная система: ColorOS 7.2, основанная на Android 11
  • Память: 4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти
  • Камера: тройная основная камера 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп, фронтальная камера 8 Мп
  • Батарея: емкость 5000 мАч
  • Датчики: сенсор отпечатка пальцев, акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас

Обзор Oppo A55:

Oppo A55 – это бюджетный смартфон с достойными характеристиками. Девайс оснащен большим 6,52-дюймовым экраном с разрешением 1600×720 пикселей, что обеспечивает четкое и яркое отображение изображений. Процессор MediaTek Helio P35 гарантирует хорошую производительность и плавную работу устройства.

Смартфон работает на операционной системе ColorOS 7.2, основанной на Android 11, что дает доступ к самым новым функциям и приложениям. Большой объем оперативной памяти в размере 4 ГБ и встроенной памяти 128 ГБ обеспечивает достаточно места для хранения файлов, фотографий и видео.

Камера Oppo A55 состоит из трех модулей: основной 13 Мп, макро 2 Мп и глубины 2 Мп. Они позволяют сделать качественные фотографии с эффектом размытия фона и макрофотографии с высокой детализацией. Фронтальная камера на 8 Мп хорошо подходит для селфи и видеозвонков.

Одним из главных преимуществ Oppo A55 является его мощная батарея емкостью 5000 мАч, которая позволяет смартфону работать весь день без подзарядки. Также в устройстве присутствуют различные датчики, включая сенсор отпечатка пальцев, который обеспечивает безопасный доступ к устройству.

Отзывы о Oppo A55:

Пользователи оставляют положительные отзывы о смартфоне Oppo A55. Они отмечают его быструю работу, качественный дисплей и хорошее качество фотографий. Также многим нравится большая емкость батареи, которая позволяет использовать устройство весь день без проблем. Отрицательных отзывов о смартфоне пока не обнаружено.

Технические характеристики Oppo A55
ХарактеристикаЗначение
Экран6,52 дюйма, IPS; разрешение 1600×720 пикселей
ПроцессорMediaTek Helio P35
Операционная системаColorOS 7.2, основанная на Android 11
Память4 ГБ оперативной памяти, 128 ГБ встроенной памяти
Камератройная основная камера 13 Мп + 2 Мп + 2 Мп, фронтальная камера 8 Мп
Батареяемкость 5000 мАч
Датчикисенсор отпечатка пальцев, акселерометр, гироскоп, датчик приближения, компас

Дизайн и внешний вид

Смартфон Oppo A55 имеет современный и стильный дизайн, который понравится многим пользователям. Устройство представлено в нескольких цветовых вариантах, включая классический черный и элегантный белый.

Корпус смартфона выполнен из прочных и качественных материалов, что придает ему привлекательный внешний вид. Задняя панель гладкая и глянцевая, что создает эффект премиальности.

Устройство имеет узкую рамку вокруг экрана, что делает его более компактным и удобным для использования в одной руке. Верхняя часть корпуса оснащена разъемом для наушников, а снизу расположены порты для зарядки и подключения USB кабеля.

Особого внимания заслуживает размещение фотокамеры на задней панели смартфона. Она расположена в вертикальном модуле, что придает устройству оригинальность и отличает его от многих конкурентов.

Кнопки управления находятся на боковых гранях смартфона и имеют удобное расположение для быстрого доступа к основным функциям устройства.

Oppo A55 также обладает отличной эргономикой и хорошо лежит в руке благодаря своим компактным размерам и скругленным краям корпуса.

В целом, внешний вид смартфона Oppo A55 является его одним из главных преимуществ. Он сочетает в себе современный дизайн, привлекательное исполнение и эргономичность, что делает его отличным вариантом для пользователей, которым важен не только функционал, но и стильный внешний вид устройства.

Характеристики телефона Oppo A55

Дата выхода: Ожидается в январе 2022 года.

Операционная система: Android 11 с пользовательским интерфейсом ColorOS 11.1.

Процессор: Восьмиядерный процессор MediaTek Helio P35.

Оперативная память: 4 ГБ.

Встроенная память: 128 ГБ, поддержка microSD-карт до 256 ГБ.

Дисплей: 6,52-дюймовый IPS-экран с разрешением 1600 x 720 пикселей.

Камера:

  • Основная тройная камера:
    • Основной объектив: 13 МП;
    • Макро-объектив: 2 МП;
    • Дополнительный объектив: 2 МП.
  • Фронтальная камера: 8 МП.

Батарея: Емкостью 5000 мАч с поддержкой зарядки мощностью 10 Вт.

Дополнительные возможности:

  • Поддержка двух SIM-карт;
  • Сканер отпечатков пальцев на задней панели;
  • Разъем для наушников 3,5 мм;
  • FM-радио;
  • Bluetooth 5.0;
  • Wi-Fi 802.11 b/g/n;
  • GPS;
  • USB Type-C порт.

Размеры и вес:

  • Габариты: 164 x 76.3 x 8.4 мм;
  • Вес: 190 г.

Цвета: Черный, синий и фиолетовый.

Цена: Ожидается примерно 200 долларов США.

Экран и разрешение

Смартфон Oppo A55 оборудован IPS-дисплеем с диагональю 6.52 дюйма. Этот тип экрана позволяет достичь широкого угла обзора и одновременно иметь низкое энергопотребление. Благодаря высокому разрешению 1600×720 пикселей, изображения на экране выглядят четкими и детализированными.

Оппо А55 имеет формат 20:9, что обеспечивает широкоформатную картинку. Это особенно полезно при просмотре видео или игре, так как позволяет в полной мере насладиться контентом. Качество изображения также поддерживается адаптивной яркостью, что означает, что устройство автоматически подстраивается под освещение окружающей среды, чтобы обеспечить комфортное и натуральное отображение цветов.

Производительность и операционная система

Смартфон Oppo A55 оснащен процессором MediaTek Helio P35, который обеспечивает хорошую производительность в повседневных задачах. Этот восьмиядерный процессор работает на частоте до 2,3 ГГц и обеспечивает плавную работу устройства.

Операционная система Oppo A55 — ColorOS 7.2, основанная на Android 11. Она предлагает пользователю простой и интуитивно понятный интерфейс, а также множество полезных функций. Благодаря ColorOS 7.2 пользователи могут наслаждаться быстрой и стабильной работой устройства.

Камера и ее возможности

Оppo A55 оснащен тройной основной камерой, которая предлагает множество возможностей для создания качественных фотографий:

  1. Основная камера: 13 Мп с автофокусом, для основных съемок в условиях недостаточной освещенности и в обычных условиях.
  2. Макрокамера: 2 Мп, позволяет делать крупные примерно на размер ногтя фотографии объектов, находящихся ближе 4 см.
  3. Датчик глубины: 2 Мп, позволяет создавать фото с эффектом «размытого фона», подчеркивая главный объект съемки.

На передней панели у Oppo A55 установлена камера с разрешением 8 Мп. Она позволяет делать высококачественные селфи, а также использовать различные режимы съемки для изменения цветовой гаммы, ширины ракурса и добавления различных эффектов.

Камера Oppo A55 поддерживает следующие возможности и функции:

  • Панорамный режим — позволяет создавать широкоформатные фотографии.
  • Режим ночной съемки — улучшает качество фотографий в условиях низкой освещенности.
  • Режим HDR — помогает создавать фотографии с более высокой динамической разверткой и оттенками.
  • Режим портретной съемки — позволяет создавать фотографии с эффектом размытого фона.
  • AI-сцены — автоматическое определение сцен и настройка камеры для получения максимально качественного снимка.

Благодаря этим возможностям, камера Oppo A55 позволяет создавать отличные фотографии различных объектов и ситуаций.

Отзывы пользователей о Oppo A55

Пользователи Oppo A55 высоко оценивают его функционал и дизайн:

  • Иван: Смартфон Oppo A55 — отличное сочетание стильного дизайна, высокой производительности и доступной цены. Мне нравится его большой дисплей и четкие цвета. Рекомендую!
  • Анна: Я была приятно удивлена качеством фотографий, которые делает Oppo A55. Камера имеет много полезных функций, которые позволяют сделать профессиональные снимки. Батарея также держит долго, устройство работает без подзарядки весь день.
  • Максим: Oppo A55 — отличный выбор для тех, кто любит играть в мобильные игры. Процессор работает быстро, не тормозит. Игры запускаются без проблем. Дополнительно, встроенная память позволяет хранить большое количество игр и приложений.

Некоторые пользователи отметили некоторые недостатки устройства:

  1. Екатерина: Я заметила, что смартфон иногда перегревается при длительном использовании. Это не очень удобно, особенно когда нужно много времени провести на телефоне.
  2. Денис: У меня возникли проблемы с сенсорным экраном. Иногда он не реагирует на касание или реагирует с задержкой. Довольно раздражающе.

В целом, большинство пользователей Oppo A55 остались довольны своей покупкой и рекомендуют этот смартфон своим друзьям и знакомым.

Вопрос-ответ

Какие характеристики у Oppo A55?

Oppo A55 оснащен 6,52-дюймовым IPS-дисплеем с разрешением 1600 x 720 пикселей, процессором MediaTek Helio P35, 4 ГБ оперативной памяти и 128 ГБ встроенной памяти. Также у него есть тройная задняя камера (13 МП основная + 2 МП макро + 2 МП глубины) и фронтальная камера на 8 МП. Смартфон работает на ОС ColorOS 7.2 на базе Android 11 и имеет аккумулятор емкостью 5000 мАч.

Когда состоится выход Oppo A55?

Выход Oppo A55 состоялся 26 октября 2021 года. Телефон уже доступен для приобретения.

Какова цена Oppo A55?

Цена Oppo A55 варьируется в зависимости от региона и продавца. Средняя цена составляет около 15 000 рублей.

Какой аккумулятор у Oppo A55?

Oppo A55 оснащен аккумулятором емкостью 5000 мАч, который обеспечивает долгое время работы без подзарядки. В сочетании с оптимизацией процессора и ОС, это позволяет держать телефон включенным весь день.

Какие отзывы о Oppo A55?

Отзывы о Oppo A55 в основном положительные. Пользователи отмечают хорошее качество сборки, стильный дизайн, отличную автономность и быструю производительность. Они также отмечают хорошее качество фотографий, которое можно получить с помощью тройной камеры на задней панели смартфона.

Какая операционная система у Oppo A55?

Oppo A55 работает на операционной системе ColorOS 7.2, основанной на Android 11. Это позволяет пользователю иметь доступ к последним функциям и обновлениям Android, а также использовать различные приложения и сервисы Google.

Оцените статью
enikeeva.ru