Nokia 8.3 — характеристики, дата выхода и отзывы

В мире современных смартфонов все больше людей ищут универсальные, надежные и качественные устройства. Одним из таких аппаратов стал Nokia 8.3. Этот 5G-смартфон представляет собой мощное и функциональное устройство с широкими возможностями. В данной статье мы рассмотрим основные характеристики Nokia 8.3, определим дату выхода и ознакомимся с отзывами пользователей.

Начнем с самых важных технических характеристик Nokia 8.3. Аппарат оснащен процессором Qualcomm Snapdragon 765G, который гарантирует высокую производительность и отзывчивость устройства. Смартфон оснащен 6.81-дюймовым дисплеем PureDisplay с разрешением 1080 x 2400 пикселей, что обеспечивает яркие и четкие изображения. Батарея емкостью 4500 мАч обеспечит длительное время автономной работы, а разъем USB Type-C позволит быстро и удобно заряжать устройство.

Кроме того, Nokia 8.3 оснащен четырьмя задними камерами: основная камера — 64 Мп, широкоугольная камера — 12 Мп, оная камера 2 Мп и глубина — 2 Мп. Это позволяет делать высококачественные и многообразные фотографии в различных условиях освещения. Также не могут не радовать наличие 5G-соединения и емкое хранилище объемом 64 Гб, которое можно расширить с помощью карты памяти.

Интересно почитать отзывы о пользовательском опыте смартфона Nokia 8.3. Многие пользователи отмечают его быструю и стабильную работу, а также высокое качество материалов и сборки. Особенно отмечается отличная камера, которая позволяет делать прекрасные снимки днем и ночью. Батарея также держит заряд долго и быстро заряжается. В целом, Nokia 8.3 получает положительные отзывы от пользователей, которые оценивают его как надежное и мощное устройство для повседневного использования.

Обзор характеристик Nokia 8.3

Nokia 8.3 — флагманский смартфон, который был представлен финской компанией HMD Global в марте 2020 года. Этот телефон предлагает ряд передовых функций и отличные характеристики.

Процессор и оперативная память:

  • Смартфон Nokia 8.3 оснащен мощным восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 765G, который обеспечивает быструю и плавную работу устройства.
  • Оперативная память составляет 6 ГБ или 8 ГБ, что позволяет запускать и использовать множество приложений одновременно без задержек и сбоев.

Дисплей:

  • Nokia 8.3 оснащен 6,81-дюймовым PureDisplay IPS-экраном с разрешением Full HD+. Этот дисплей отличается высокой яркостью, резкостью и точностью цветопередачи, что делает просмотр контента на нем очень приятным.

Камера:

  • Смартфон оснащен четырехкамерной основной системой, включающей в себя 64-мегапиксельную основную камеру, 12-мегапиксельную широкоугольную камеру, 2-мегапиксельную макрокамеру и 2-мегапиксельную камеру глубины.
  • Фронтальная камера имеет разрешение 24 мегапикселя и позволяет делать отличные селфи.
  • Камера Nokia 8.3 также поддерживает функцию записи видео в формате 4K и имеет ряд дополнительных функций, таких как режим ночной съемки и режим портретной съемки.

Батарея и зарядка:

  • Смартфон Nokia 8.3 оснащен мощной аккумуляторной батареей емкостью 4500 мАч, что обеспечит долгое время работы устройства без подзарядки.
  • Смартфон поддерживает быструю зарядку 18 Вт.

Операционная система:

  • Смартфон работает на чистой версии операционной системы Android 10 с гарантированными обновлениями в течение двух лет.
  • Это обеспечивает безопасность и стабильность работы устройства, а также доступ к последним функциям и возможностям операционной системы.

Хранение данных:

  • Смартфон Nokia 8.3 доступен с внутренней памятью объемом 64 ГБ или 128 ГБ, что позволяет хранить большое количество файлов, приложений и медиа-контента.
  • Если это недостаточно, можно воспользоваться слотом для карты памяти microSD и расширить хранение данных на дополнительные 512 ГБ.

Дополнительные особенности:

  • Смартфон поддерживает технологию 5G, что позволяет использовать высокоскоростной интернет и получать более стабильную связь.
  • Устройство также оснащено NFC-чипом, который позволяет проводить бесконтактные платежи и обмениваться данными с другими устройствами.
  • Смартфон имеет сканер отпечатков пальцев, который обеспечивает быструю и безопасную разблокировку устройства.

Выводя характеристики Nokia 8.3, можно сказать, что этот смартфон предлагает обширный набор передовых функций, мощные характеристики и отличную камеру. Он является одним из лучших выборов в своей ценовой категории и отлично подходит для тех, кто ищет производительное и надежное устройство.

Дата выхода и основные характеристики

Смартфон Nokia 8.3 был анонсирован компанией HMD Global в марте 2020 года. Он является одним из самых ожидаемых устройств от Nokia и обладает рядом интересных особенностей.

Основные характеристики Nokia 8.3:

  • Дисплей: 6.81 дюйма, IPS TFT, разрешение 2400 х 1080 пикселей
  • Процессор: Qualcomm Snapdragon 765G
  • Память: 6/8 ГБ ОЗУ, 64/128 ГБ встроенной памяти, поддержка microSD до 400 ГБ
  • Основная камера: 64 МП основной сенсор, 12 МП широкоугольный объектив, 2 МП глубина, 2 МП макро
  • Фронтальная камера: 24 МП
  • Батарея: 4500 мАч, поддержка быстрой зарядки
  • Сеть: поддержка 5G
  • ОС: Android 10, обновление до Android 11

Нokia 8.3 оснащен большим 6,81-дюймовым дисплеем с разрешением Full HD+. Он работает на Qualcomm Snapdragon 765G, что обеспечивает высокую производительность и поддержку 5G для быстрой связи в интернете. Телефон поставляется с 6 или 8 ГБ оперативной памяти и 64 или 128 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью карты памяти microSD.

Основная камера Nokia 8.3 состоит из четырех модулей, включая 64-мегапиксельный сенсор, широкоугольный объектив на 12 мегапикселей, сенсор глубины на 2 мегапикселя и макро-объектив на 2 мегапикселя. Фронтальная камера имеет разрешение 24 МП.

Важной особенностью Nokia 8.3 является его поддержка сетей 5G, что обеспечивает быструю и стабильную связь в интернете. Батарея емкостью 4500 мАч обеспечивает длительное время работы телефона, а также поддерживает быструю зарядку. Устройство работает на операционной системе Android 10 с возможностью обновления до Android 11.

Экран, процессор и операционная система

Смартфон Nokia 8.3 оснащен крупным 6,81-дюймовым экраном PureDisplay с разрешением Full HD+ и соотношением сторон 20:9. Это дает яркую и четкую картинку с хорошими углами обзора, что особенно важно при просмотре видео или играх.

В качестве процессора используется восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 765G, который обеспечивает высокую производительность и энергоэффективность. Комбинация тактовой частоты до 2,4 ГГц и графического процессора Adreno 620 обеспечивает плавное выполнение задач и запуск требовательных приложений и игр.

Операционная система, установленная на Nokia 8.3, — Android One, основанная на версии Android 10. Это гарантирует своевременные обновления безопасности и доступ к последним функциям и улучшениям, предлагаемым Google. Кроме того, благодаря чистому интерфейсу Android One, пользователи получат легкую и интуитивно понятную навигацию по устройству.

Камера и дополнительные функции

Nokia 8.3 оснащена высококачественной квадрокамерой, которая предлагает широкий функционал для фотографии и видеосъемки. Главный модуль камеры имеет разрешение 64 Мп и использует технологию Quad Pixel для съемки ярких и детализированных снимков даже при низком освещении.

Кроме того, камера Nokia 8.3 позволяет снимать видео в разрешении 4K с плавным и стабильным изображением. Также имеется возможность записи замедленных видео и использования функции «Livestream» для трансляции событий в режиме реального времени.

Нokia 8.3 также предлагает большой выбор дополнительных функций и настроек для камеры, таких как HDR, портретный режим, панорама, суперзум и многое другое. Благодаря этим функциям, пользователи смартфона могут создавать качественные и профессиональные фотографии, а также получать удовольствие от творческого процесса съемки.

Основные характеристики камеры Nokia 8.3:

  • Главный модуль камеры: 64 Мп (технология Quad Pixel)
  • Модуль широкоугольной камеры: 12 Мп
  • Модуль макрокамеры: 2 Мп
  • Модуль сенсора глубины: 2 Мп

Дополнительные функции камеры Nokia 8.3:

  • Запись видео в разрешении 4K с плавным и стабильным изображением
  • Замедленная съемка видео
  • Функция «Livestream» для трансляции событий в режиме реального времени
  • HDR (широкий динамический диапазон), портретный режим, панорама, суперзум и многое другое

Камера Nokia 8.3 предлагает высокое качество съемки и широкий функционал для любителей фотографии и видеосъемки. Благодаря множеству дополнительных функций и настроек, пользователи смартфона могут раскрыть свою творческую и профессиональную потенциаль камеры и получить удовольствие от процесса создания качественных изображений.

Отзывы пользователей о Nokia 8.3

  • Иван:

    У меня Nokia 8.3 уже полгода и я очень доволен этим телефоном. Он отлично справляется с задачами, быстро работает и не подвисает. Камера делает качественные фотографии и видео. Батарея держит долго, хватает на весь день активного использования. Экран яркий и четкий, приятно смотреть видео и играть в игры. Рекомендую Nokia 8.3 всем, кто ищет надежный и мощный смартфон.

  • Анна:

    Мне нравится Nokia 8.3 своим стильным дизайном и высоким качеством сборки. Он удобно лежит в руке и не скользит. Операционная система Android One очень понравилась, все работает быстро и стабильно. Камера делает отличные снимки днем и ночью. Батарея хватает на два дня при обычном использовании. Рекомендую этот смартфон всем любителям Nokia и качественной техники.

  • Михаил:

    Я купил Nokia 8.3 недавно и уже успел полностью оценить его возможности. Телефон работает очень быстро и плавно, приложения запускаются мгновенно. Очень понравилась камера с возможностью съемки видео в 4K. Экран большой и яркий, очень удобно смотреть фильмы и сериалы. Батарея держит долго, даже при активном использовании не нужно часто подзаряжать. В общем, Nokia 8.3 отличный смартфон и я очень доволен своей покупкой.

Вопрос-ответ

Когда вышел Nokia 8.3?

Nokia 8.3 был представлен в марте 2020 года и вышел в продажу в сентябре 2020 года.

Какие характеристики имеет Nokia 8.3?

Nokia 8.3 оснащен 6,81-дюймовым дисплеем, процессором Qualcomm Snapdragon 765G, 64-мегапиксельной основной квадрокамерой, 4500 мАч аккумулятором и поддержкой 5G.

Какие есть отзывы пользователей о Nokia 8.3?

Отзывы о Nokia 8.3 в основном положительные. Пользователи отмечают быструю работу устройства, качественную камеру и длительное время работы аккумулятора. Однако, некоторые пользователи замечают нестабильную работу системы и некоторые проблемы с соединением 5G.

Какой операционной системой работает Nokia 8.3?

Nokia 8.3 работает на операционной системе Android 10 с чистым интерфейсом без дополнительных оболочек.

Какой ценовой диапазон у Nokia 8.3?

Цена на Nokia 8.3 варьируется в зависимости от рынка и конкретной модели устройства. В среднем, стоимость составляет около $500.

Оцените статью
enikeeva.ru